понедельник, 22 октября 2012 г.

Первый опыт

Привет всем! Честно говоря, побаиваюсь огромного ассортимента художественных магазином. Столько там всяких баночек-бутылочек-палочек-штучек. Но влечет меня это чрезвычайно! У меня в прямо соседнем доме художественный салон. Захожу, ахаю, восхищаюсь, ничего не понимаю (куда, как, зачем), пугаюсь и ухожу расстроенная. У меня пожизни плоховато с изобразительным искусством, а хочется... В связи с этим испытываю большую благодарность авторам МК, где приоткрывается завеса тайны над каким-нибудь материалом и работой с ним. В блоге ScrapMemory задание по мастер-классу от Smillы. Делаем рамку для фото с использованием текстурной пасты и натуральных материалов.
Сбегала в соседний дом за пастой (взяла самую простую, мелкозернистую) и кракелюрный лак от Деколы. Я, конечно вымазалась пастой с головы до ног, но в целом осталась довольной. Рамку делала для  фото, сделанное когда я впервые приехала СПб для того, чтобы остаться здесь жить. Это сад рядом с нашим домом. Каштаны мы с сыном тоже увидели первый раз и они меня восхитили своими листьями-опахалами. Осень в 2010 была роскошная, красоты необыкновенной. Впечатления были самые приятные. Все обещало нам лучшую жизнь на свете...
Итак... МК следовала шаг в шаг, боясь напортачить. Конечно такой красоты, как у Надежды не получилось, но для первого раза довольна. Паста порадовала, хотя думаю надо было слой потолще делать. А, вот с кракелюром что-то не заладилось. Я уже и всяко его попробовала, но он никак трещин не дает. Я уже и в магазин сходила, поспрашивала у консультантов, но не пойму в чем дело? В пасту вмуровала розовые лепестки букета, которым меня встреил в тот приезд супруг (ага, 2 года хранила, выбросить не могла), веточки настригла уже в этом году. Результат видите.




4 комментария:

  1. Классная рамочка! Такая фактура интересная получилась! И цвета конечно фантастические! Спасибо за участие в задании блога SM!

    ОтветитьУдалить
  2. Фактура, действительно, поражает! А как замечательно смотрится фотография в этой рамке!
    Еще одно спасибо от SM!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что мою рамочку оценили))) Мне приятно! Мне тоже нравится ваш "первый опыт", особенно лепестки роз, как же это романтично!

    ОтветитьУдалить
  4. очень понравились цвета и фактура. Спасибо за участие в задании блога Scrap Memory

    ОтветитьУдалить