суббота, 6 октября 2012 г.

Продолжаю НГ марафон


Делаю новогодние открытки не впервые, но честно говоря, первый год, когда я решила, что буду их не только делать, но и дарить. Поясню о чем я... Мои открытки не удовлетворяли меня ни качеством, ни внешним видом и дарить я их стеснялась. Теперь я решила так - пусть открытки не привнесут в жизнь моих адресатов особенной красоты, но я отдам немного тепла своих рук и тепла своей души в виде подписанных пожеланий.  Про количество сделанного - наводила порядок и из разных щелок надоставала целую огромную обувную коробку всякой рукотворной мелочевки. Короче - никакого складывания-накопления, все в люди! Теперь по делу...
Второй этап марафона блога Территория талантов "Авторский стиль" предполагает изучение открыток Kathy. Вот, что пишут авторы блога: Ее открытки всегда очень выверены по композиции, не перегружены и очень гармоничны, что гарантировано дает чудесный результат. Почти в каждой работе присутствует много слоев подложки, используется бордюрный дырокол и текстильные ленты. Цветовые сочетания могут быть самыми разнообразными, как и центральный элемент - это может быть вырубка, чипборд или картинка - все что угодно. Давайте теперь своими глазами посмотрим на самые характерные ее работы... 
А, в самом деле, давайте! И, если бы я самостоятельно просматривала работы Kathy и искала закономерности, то скорее заметила бы - блеск (стразы, глиттер). Далее,  не просто бант, а целую композицию - бант, шнур, подвески, фишка или брад в центре. Часто в новогодних открытках, используется акрил для тонировки. Но, авторы ТТ заметили свои авторские детали Kathy И вот задание на второй этап: вдохновляемся работами Kathy, НЕ ЛИФТИМ, и обязательно используем фигурный край (дырокол, вырубка, фигурные ножницы), тканевую ленту и несколько слоев подложки (не меньше 3) - это и будут наши обязательные требования на данном этапе.
  Чтобы ничего не упустить из задания и собственных наблюдений, решила искать компромисс ))) В моей открытке вы найдете глиттер (был на бумаге), акриловую заснеженность, бант, фигурный край, слои.

Не могу ужержаться и вновь поучаствую в Задании "Скрапворд №3" блога Открытый скрап-клуб. Мои слова игла,  акрил, тесьма,  лак (лаковый глиттер на бумаге), тон.

7 комментариев:

  1. Милая открытка получилась. Такая нежная... Спасибо, что присоединились к нашему марафону.(Территория талантов)

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная открыточка!Спасибо,что с нами "Территория талантов"

    ОтветитьУдалить
  3. Кажется я начала тебя понимать - про иглу!!! Ты прошиваешь, строчка, верно? ))))))))Улыбнуло)) Игла, то бишь булавка, или сама иголочка, или оттиск иголочки, или нарисованная, или зубочистка на крайняк)))) Ее присутствие физически предполагалось в работе))) Ну и ладно) Я вижу у тебя еще есть работа, сейчас пойду по ссылочке. А пока хочу очень похвалить и заслуженно! То что есть моменты, которыми мы остаемся не очень довольны- это большой плюс, только так мы и умеем растить свое мастерство! Значит ты растешь!!!! Умничка, и открыточка мне твоя очень нравится - не стесняйся их дарить, это же такие эмоции, и души в них сколько)))) Спасибо, что с нами!

    ОтветитьУдалить
  4. "В гостях у сказки"!
    Мне нравится! Жаль, что нет иглы.
    ОСК

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что так глубоко прониклись заданием и сами решили посмотреть на работы этого автора!! У нее действительно много интересных приемов, многое вы очень верно отметили. Мы "зацепили" общие элементы, чтобы не усложнять сильно задания. Открытка интересная и самобытная получилась, спасибо от ТТ!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо что творите с блогом Территория талантов, чудесная открытка

    ОтветитьУдалить
  7. Ой как жалко, что удаляете работы! Не надо! В этой, например, можно ИГЛУ на ФЛАГ поменять в описании - вот Вам (или нам) 5 слов из скрапворда.
    Открыточка очень милая!

    ОтветитьУдалить