четверг, 22 ноября 2012 г.

У моих детей он теперь есть!

 Кажется я не только строю планы, но и понемногу их осуществляю. Что радует. А, еще радует, что в этом году моя семья будет дружно, весело, вкусно и затейливо вести отсчет дней оставшихся до Нового года! Буду называть его countdown, хорошо? Такое название мне более симпатично, поскольку позволяет избежать всяких разногласий и нестыковок религиозного характера.
Когда я выбирала тип своего countdown, у меня было несколько условий. 
Он должен был: 
- быть компактным
- наглядно показывать, что вот эти дни прошли, а вот эти еще остались
- не порождать какие-то детали, которые не знаешь куда приткнуть после использования.
- быть не очень затратным
- не сложно осуществимым

Перешерстила весь, наверное, интернет. И вот таким я его решила сделать.  Скомбинировав разные найденные идеи, осталась этим проектом довольна. Основа сделана, как шадоубокс по МК Дмитрия. Отдельное спасибо за идею проклеивать перегородки декоративным скотчем. Это действительно делает все намного аккуратнее. Внутрь ячеек вставляются коробочки (или крышечки?). После открытия очередного дня эти коробочки никуда не надо складывать, просто переворачиваем и вставляем обратно. Сразу видно - чем больше перевернутых коробочек, тем ближе НГ. Чтобы коробочки не зияли пустотой, планирую помещать туда какие-нибудь фигурки, пусть поживут в комнатках елочные игрушки или киндеры )))
Теперь по размерам... Квадратная коробочка 7х7 см. Глубина 3,5см. Все уместилось на листе 2мм картона 30х30. Из остатка картона сделала полочку под боксом. Хотя на фото все выглядит кривовато, на самом деле получилось все довольно ладненько. Он и на подоконнике стоит  очень ровненько и при подвешивании на стену тоже вполне себе аккуратненько. В моем варианте 18 ячеек. Решила начать отсчет после своего дня рождения, чтобы он не стал "всего лишь днем в ожидании НГ" ))) Так что 12.12.12 праздную, а на следующий день начнем... С 13 по 30 декабря. Под 31  нет ячейки - уже совсем новогодний день и детей будут ждать подарки под ёлочкой. В коробочках будут небольшие сладости (хожу теперь по магазинам с рулеткой - меряю поместится-не поместится). И небольшие записки.
Участвую в совместном проекте:
Скрап-инфо
I Love Scrap
Scrapfactory
СкрапБумага










А, так же в игре "Весело-Весело встретим Новый год" на форуме "Скрапбукинг и все о нём" - любые новогодние изделия.

8 комментариев:

  1. Классный какой! Разноуровневые ячейки - отличная идея!
    Спасибо за участие в задании блога Скрап бумага.

    Зы: я тоже с сантиметром хожу чтоы подарочки влезали.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада за Ваших деток и Вас ))Все-таки здоровская такая идея этот каледарь! Мне приятно, что принимаете участие в моей конфетке! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый, яркий календарь, очень понравился)) Спасибо за участие от команды СКРАП-ИНФО и удачи))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень радостный календарик)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классная идея календаря с разными размерами коробочки, спасибо что играете с нами "Скрапбукинг и все о нем.."

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный календарь!! Смотрится очень здорово!! А уж сколько радости принесет!!))
    Спасибо, что участвуете в задании от блога СкрапБумага!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный-классный календарь!!! Просто супер! Аккуратный (где там кривовато - разглядеть не смогла, это у меня кривенький)))

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю вас за участие в совместном адвент-проекте, и в частности от блога магазина www.scrapfactory.ru! Отличная форма для адвента, очень нравятся коробочки, и очень аккуратно смотрится! Удачи вам! И новогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить