среда, 13 ноября 2013 г.

Родина мать.

Размер микс-альбомчика (примерно 21х25) показался мне таким комфортным, что я начала и некоторые другие фото оформлять в этом же размере. Увидела картинку-вдохновение блога ScrapMagic и думаю -  у меня есть где-то распечатанные  фото в такой палитре. И точно - нашлись. Мне кажется общий колорит мне удалось выдержать, но решать конечно не мне.
Пусть никого не удивляет патриотическая надпись. Тут некоторая ирония. Дело в том, что моя девичья фамилия - Родина. И мне доводилось выслушивать от друзей массу шуточек на эту тему. Например такие песенные признания: "Родина! пусть кричат уродина, а она мне нравится..." ))) Под окнами роддома, где я лежала, мои друзья, как раз и скандировали: "Родина мать наша выгляни в окошко!". Супруг "горько вздыхает", что мое появление в его жизни лишило его любимых поговорок -  "если родина скажет надо..." и "за (что-либо, например конфету) родину продам". Обе эти поговорки стали иметь пикантный смысл. Теперь я мыслю себя  совсем с другой фамилией, но когда увидела на листе FLEURdesign эту фразу, то целая волна приятнейших воспоминаний и ассоциаций всколыхнулась во мне. Делала  разворот именно с этой мыслью: "Да, Родина, ведь действительно - ты мать двух уже совсем больших и самых замечательных деток на свете!" И весело и трепетно!
Задание блога ScrapMagic:
Палитра: белый, красный, ультрамарин, зеленый, темный беж.
Обязательный элемент: веточки (с ягодками или без) и/или кирпичная кладка.

Задание блога ЖаждаТворчества:
Игры разума, тема "Мама".








20.11.13 Ходила-ходила, смлтрела на него смотрела и добавила кирпичиков. Видать у меня непереносимость белой пустоты )))

4 комментария:

  1. палитра отлично гармонирует с фото! Спасибо, что творите вместе с ScrapMagic.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные сранички и оригинальное прочтение смысла задания Спасибо от блога Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая фамилия интересная!
    Никогда такую не встречала))
    Интересный разворот!!!
    Спасибо, что творите вместе с Жаждой Творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная трактовка нашего задания!)) Спасибо от блога Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить