четверг, 16 апреля 2015 г.

KM-shop Free School. Штамповедение_lesson#2

Всем привет! Продолжаю посещать уроки  KM-shop Free School. Тема урока горячий (или влажный) эмбоссинг. Этот урок ведет Ирина Александровна (freesents). Спасибо за теоретический курс, очень хорошая памятка по работе с данной техникой.
Не стала менять тактику и вновь сотворила несколько карточек для Project Life. Материалов по теме у меня немного, но необходимый минимум набрался.

















Итак...
Цветной штампинг с прозрачной пудрой и комбинирование цветов оттиска и пудры. Мне нравится фактурный рельеф получившийся от запекшейся пудры. Жаль, что у меня не особенно получается применять эту технику   в работах. Мне кажется на фото со словом хорошо видны блеск и выпуклость эмбоссинга,тут у меня цветные чернила и прозрачная пудра. А, вот парочку никак не удалось удачно сфотографировать. Здесь штамп окрашен двумя цветами и девочка в красной пудре, а мальчик в прозрачной. Красная пудра содержит блестки и девочка щедро поделилась блестками с мальчиком. Главное сама красная пудра не попала на мальчика, а блестки везде поприлипли.



 Следующая парочка у меня с резист-эфектом. На черной карточке прозрачный оттиск и прозрачная пудра. Конрастировано голубыми чернилами, которые цвета на черном не оставили, а дали некий туман. Получился глянцевый цветок в тумане - очень красиво, хотя я и не люблю черный цвет и с трудом нашла у себя черную бумажку. Светлая карточка это комбинирование прозрачных оттисков и белой пудры на белой бумаге. Тонировка дистрессом.



 Жду следующего урока, надеюсь еще пополнить коллекцию рукодельных карточек для PL.


6 комментариев:

  1. Алёна, очень понравилась нежно зелёная карточка с комбинацией оттисков, плавный переход цвета, нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне, признаться, тоже нравится - надеюсь ее пристроить в свой PL.

      Удалить
  2. Алёна, очень понравилась нежно зелёная карточка с комбинацией оттисков, плавный переход цвета, нежно!

    ОтветитьУдалить
  3. классные эксперименты! резист-эффекты очень нравятся!

    Алена, а там, где парочка, пудру одновременно запекала или по очереди?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одновременно. Обдумывала это, побоялась, что первая пузыриться начнет если по очереди. Сразу штамп намазала аккуратненько двумя цветами, шлепнула оттиск и потом лист бумаги поставила на границе рук и сыпала пудру, сначала одну (сразу ссыпала в банку) потом другую. Старалась чтобы пудры у меня не смешались - жадничала ))

      Удалить
    2. да, такой риск есть, может пузыриться :)
      про лист бумаги на границе - прям находка, воспользуюсь :)
      скорее всего, блестки электризуются быстрее, поэтому и налипли :) но мальчик такой элегантно-гламурный с ними получился :))

      Удалить