воскресенье, 17 января 2016 г.

Первый раз в 1 класс. Странички.

Всем привет! Сегодня я принесла странички. Кажется мое отношение к скрапу немного переориентировалось. Это теперь скорее не желание "других посмотреть, себя показать", а действительно работа над формированием семейного архива. Понимание этого, отшелушило все ненужное  и сильно облегчило процесс. Главное - удовольствие от процесса осталось, а переживания "оценят-не оценят" растворилось. Это давно произошло, но подводя итоги года и строя планы, некоторые выводы становятся более очевидными. В основном оформилось представление о том, в каком виде, именно нам, удобнее содержать наш архив.   Жаль, что производители не торопятся выпускать файлы для Project Life формата А4. Поняла, что в силу распространенности стандартов, это было бы очень удобно. Опять я заболталась, такая разговорчивая - ужас...
Вот пример того, как важное выходит на первый план отодвигая несущественное. К сожалению не получилось ни одного прямо вот чтобы отличного фото с 1 сентября, когда Веселина пошла в 1 класс. Получалось событие - важное, фото - так себе. И не оформлялось. Получалось, как будто бы мне все равно. А, мне не все равно! Я с нежностью отношусь к таким знаковым моментам в жизни. Поэтому отбрасываем все дурацкие сомнения и помещаем фото в альбом. Какие есть фото, тем и радуемся. Журналинга нет на страничках, он отдельным рассказом на следующем развороте. Мне действительно есть, что вспомнить и рассказать об этом дне. Пусть дочка об этом знает.


Бумага производителя Полкадот. Купила по случаю два набора "Снова в школу" и "Мечты о детстве". Очень понравилось, как разумно подобраны принты в коллекциях. Есть активные, тематические, очень яркие. А, есть довольно нейтральные компаньоны по цвету, но без явной тематической направленности. Конечно в основном так коллекции и формируются, но редко бывает, когда нет ни одного листа "на выброс". Каждый листок понравился, правда редко так бывает. Бумага немного тонковата, но я красками редко пользуюсь, поэтому мне такой плотности хватает. И, что тоже немаловажно - не дорого.

Страничка по скетчу блога Творим вместе. Сделала картинку скетча поярче, а то, честно говоря, было совершенно не видно, что там )))













Страничка по скетчу блога Совушка Славия.















Будьте любимы!

5 комментариев:

  1. Алена,это здорово,что создаешь семейный архив.Это память на всю жизнь.Не так давно просматривала свои фото альбомы,,,это жизнь запечатленная на бумаге и воспоминания.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, Надежда! И приятно, когда дети сами пересматриваются и друзьям показывают.

      Удалить
  2. Понравились странички. Я тоже в последнее время стараюсь отбрасывать всё лишнее и тоже собираю семейные фото в виде альбома (то есть пока в виде отдельных страничек), пусть и фотографии не всегда хорошие, зато останется память.
    Доченька - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, очень милая страничка! Я с тобой согласна, 1 сентября это важное событие в жизни любого школьника и запечатлеть это важно и нужно. Ну подумаешь фото не супер пупер, главное воспоминания!

    ОтветитьУдалить
  4. Хранить воспоминания очень важно и дочке понравится)
    Спасибо за выбор нашего скетча. Совушка Славия)

    ОтветитьУдалить